СК проводит проверку по факту пожара в Братском районе, в котором погибли двое детей и мать

Следственными органами организована доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ «причинение смерти по неосторожности двум или более лицам», по факту пожара в Братском районе, в результате которого погибла 24-летняя женщина и двое ее сыновей, одному из которых два года, второму — восемь месяцев. Об этом 19 ноября 2018 года сообщили в пресс-службе Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области.

Из задымленного помещения очевидцы пожара вынесли 3-летнего мальчика, он доставлен в детскую больницу Братска с диагнозом «отравление угарным газом». В настоящее время ему оказывается квалифицированная помощь.

Следователи СК России продолжают работать на месте происшествия, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Обстоятельства и причины трагедии в селе Большеокинское Братского района выясняют и дознаватели МЧС России по Иркутской области.

«Надзорными органами будет дана оценка действиям местной администрации по обеспечению пожарной безопасности и профилактической работе в местах проживания многодетных семей», – отметил заместитель главного государственного инспектора Иркутской области по пожарному надзору Виктор Пашков.