В регионе выбрали Налогового инспектора – 2018

Региональная налоговая служба накануне профессионального праздника подвела итоги работы.

За десять месяцев нынешнего года в Иркутской области в консолидированный бюджет направлено 356 млрд рублей, что на 35% больше, чем в 2017-м, в том числе в региональный бюджет собрано 134 млрд рублей. Во внебюджетные фонды поступил 81 млрд рублей страховых взносов, что на 12% больше, чем в прошлом году. Территориальными налоговыми органами взыскано 12 млрд рублей недоимки, а по итогам контрольной работы доначислено около 5 млрд рублей. В личных кабинетах налогоплательщиков через интернет с налоговой службой общаются почти 600 тыс. граждан.

17 налоговиков, внесших наибольший вклад в формирование региональной и местной казны, награждены почетными грамотами и благодарностями полномочного представителя президента РФ в СФО, губернатора Иркутской области, Законодательного Собрания и мэра Иркутска. Четверо получили благодарность за сотрудничество от регионального управления Следственного комитета. Ведомственные награды за многолетний труд, высокий профессионализм и безупречную работу получил 21 сотрудник налоговых органов региона.

Традиционно к празднику приурочили областной конкурс «Налоговый инспектор года». Представители пяти территориальных налоговых органов из Иркутска, Усть-Илимска, Братска и Саянска не только ответили на вопросы профессионального конкурса, но и показали свое видение налоговых проблем в музыкально-хореографических постановках собственного сочинения. Звание «Налоговый инспектор – 2018» завоевал Сергей Доржиев, специалист-эксперт юридического отдела Единого регистрационного центра (МИ ФНС России № 17 по Иркутской области). Все участники конкурса награждены дипломами и ценными подарками.

– В налоговой службе я уже второй год, окончил Восточно-Сибирский государственный университет технологий и управления по специальности «налоги и налогообложение», – рассказывает Сергей Доржиев. – В прошлом году посмотрел на выступления коллег, понял, что у меня есть шанс, решил участвовать. Основная подготовка заняла два месяца, мы с коллегами репетировали, занимались танцами, отрабатывали сценическую хореографию. Получается, силы потрачены не зря.