Из-за концерта БИ-2 случился транспортный коллапс в иркутском Академгородке

В районе Академгородска в Иркутске вечером 21 ноября 2018 года случился транспортный коллапс из-за концерта группы БИ-2, который проходил в Ледовом дворце. Как сообщают местные жители, сотни машин зрителей были припаркованы везде – во дворах жилых домов, во внутриквартальных проездах, на газонах, под деревьями, на заправках и т.д. После концерта, вплоть до 22 часов, огромная пробка образовалась в районе бизнес-центра «Академический» и выезд на мост Академический.

Социальные сети оказались забиты сообщениями местных жителей, которые не могли выехать из микрорайона или, наоборот, заехать в него и поставить свою машину на привычное место. При этом, как сообщают люди, большая парковка перед Ледовым дворцом была пуста, и на нее не пускали автомобили, потому что она отдана под картинг.

«А что будет, когда рядом выстроят на 6 тыс. зрителей ледовую арену? – задается вопросом Юлия Каргопольцева. – В 2020 году Иркутск планирует принять чемпионат мира по хоккею с мячом. Я боюсь предположить, что мы получим в итоге, поскольку только один концерт привел к транспортному коллапсу, а если в двух спортивных объектах одновременно будут проходить матчи, то жители Академгородка ни выехать, ни заехать не смогут. Да и сами зрители, не смогут нормально припарковать свой автомобиль».