23.11.2018 12:10
Рубрики
Общество
Фото
УФССП России по Иркутской области
Фото:
УФССП России по Иркутской области,
23.11.2018 12:10

Иркутянку ограничили в свободе за неуплату алиментов

За неуплату алиментов на содержание трех несовершеннолетних детей иркутянка приговорена к восьми месяцам ограничения свободы. Об этом 23 ноября 2018 года сообщили в пресс-службе УФССП России по Иркутской области.     

Женщина на протяжении всего года не платила алименты дочери и двум сыновьям. Имея доходы от случайных заработков, она расходовала денежные средства по собственному усмотрению. Накопленная сумма долга составила 160 тыс. рублей, что и послужило основанием для привлечения ее к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 157 УК РФ «неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей».

Ранее она уже отбыла административное наказание в виде 80 часов обязательных работ по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ.

В суде нерадивая мать признала себя виновной. Учитывая то, что женщина официально трудоустроена и имеет на содержании еще двух малолетних детей в возрасте до 3 лет, суд назначил подсудимой наказания в виде ограничения свободы сроком на 8 месяцев. В течении этого времени иркутянка не может менять постоянного места жительства и выезжать за пределы города. Также она должна являться на регистрацию в указанный орган 1 раз в месяц.