27.11.2018 16:39
Рубрики
Общество
Фото
Законодательного собрания Иркутской области
Фото:
Законодательного собрания Иркутской области,
27.11.2018 16:39

Сергей Сокол впервые побывал на Братском алюминиевом заводе

Председатель Законодательного собрания Сергей Сокол впервые побывал на Братском алюминиевом заводе. Вместе с ним предприятие посетили более двух десятков гостей – депутаты Законодательного собрания Иркутской области, мэр Братска, мэр Усть-Кута, а также журналисты Иркутска и Братска. Об этом 27 ноября 2018 года сообщили в пресс-службе БрАЗа ОК РУСАЛ.

Гостям рассказали о внедрении технологии «Экологический Содерберг», новых газоочистных установках, которые ежегодно вводятся в эксплуатацию на заводе. По завершении экскурсии Сергей Сокол поделился своими впечатлениями с журналистами.

– Я под очень сильным впечатлением! Это один из самых крупных заводов в мире. Производство модернизированное, здесь применены самые передовые технологии, которые есть в этой отрасли. В развитие постоянно вкладываются средства, в том числе в экологию, в газоочистки. Это, действительно, перспективное направление. Та динамика, с которой развивается сейчас завод, говорит о том, что в ближайшие годы будут достигнуты необходимые показатели предельно допустимых выбросов, то есть они будут значительно снижены, – отметил председатель Законодательного собрания Иркутской области.

Также депутаты интересовались профессиональной подготовкой металлургов. Представители завода подчеркнули важность сотрудничества с вузами Иркутска и Красноярска – ИрНИТУ и СФУ, дипломированные специалисты которых приходят на завод ежегодно.