29.11.2018 09:53
Фото
ГУ МЧС России по Иркутской области
Фото:
ГУ МЧС России по Иркутской области,
29.11.2018 09:53

Трое детей, оставленных без присмотра, погибли на пожаре Нижнеудинском районе

В Иркутской области выясняют все обстоятельства пожара, на котором погибли трое детей. Трагедия произошла сегодня в половину восьмого утра в селе Худоеланское Нижнеудинского района. Об этом 29 ноября 2018 года сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области.

Троих детей без признаков жизни вынесли из задымленного помещения трехкомнатной квартиры соседи.

На ликвидацию последствий пожара, общая площадь  которого составила 3 квадратных метра, потребовалось менее пяти минут. Огнем в комнате была повреждена мягкая мебель.

На место происшествия направлена оперативная группа и эксперты испытательной пожарной лаборатории МЧС России с необходимым оборудованием для установления точной причины пожара. Уже установлено, что во время возгорания родителей дома не было. Дети в возрасте 4, 3 и 2 лет были оставлены без присмотра. Это и привело к трагедии.

Сегодня запланировано экстренное совещание КЧС и ОПБ Иркутской области под руководством председателя правительства региона Руслана Болотова, на котором будет рассмотрен вопрос роста гибели детей на пожарах и о принимаемых мерах профилактического характера.

Напомним, с начала 2018 года на пожарах в Иркутской области уже погибли 24 ребенка, травмы различной степени тяжести получили 35 несовершеннолетних.