03.12.2018 16:41
Рубрики
Экономика
Фото
Законодательного собрания Иркутской области
Фото:
Законодательного собрания Иркутской области,
03.12.2018 16:41

Лучшие предпринимательские и муниципальные проекты выберут в Иркутске

В рамках форума Всероссийского форума для предпринимателей «Территория бизнеса – территория жизни» проходит открытый межрегиональный этап Национальной премии «Бизнес-Успех», основной целью которого является поиск и тиражирование положительных примеров развития малого и среднего бизнеса на местах, распространение информации об успешных муниципальных практиках по развитию бизнес климата на своих территориях. Об этом сообщили в пресс-службе ЗС.

Отбор проектов проводится по нескольким номинациям: «Лучший экспортный проект», «Лучший сельскохозяйственный проект», «Лучший интернет-проект», «Лучший созидательный проект», «Цифровая экономика», «ЗОЖ», «Народный предприниматель». Кроме статуэтки «Золотой домкрат» победители получат бесплатное обучение для акселерации бизнеса, рекламную и PR-поддержку, ценные награды и денежные сертификаты от партнеров премии, поездки на международные профессиональные выставки и стажировки.

За семь лет существования проекта были проведены мероприятия в 81 городе России, они объединили почти 60 тысяч участников, из которых более 400 стали победителями региональных этапов и всероссийских финалов. Более 60% участников форума представляют малые территории.

Организаторы форума в Иркутске – Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «Опора России», Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов и Общественная палата РФ. Мероприятие проводится при поддержке Законодательного Собрания Иркутской области.