Победители областного Кубка по фридайвингу определены в Иркутске

Михаил Брянцев из Красноярска и Анна Миронова из Иркутска стали чемпионами первого Кубка области по фридайвингу «BaikalFree». Об этом 11 декабря 2018 года сообщили в пресс-службе министерстве спорта Иркутской области.

В соревнованиях, которые состоялись в водноспортивном комплексе Иркутска  8 и 9 декабря, приняли участие 22 спортсмена из областного центра, Ангарска, Красноярска и Читы. Мероприятие проводилось при поддержке Федерации фридайвинга России по правилам AIDA International.

Участники состязались в двух дисциплинах – в динамике в ластах и статическом апноэ.

По итогам двух дней соревнований абсолютном зачете чемпионами турнира стали Михаил Брянцев из Красноярска в мужском зачете и Анна Миронова из Иркутска – в женском. Михаил проплыл в ластах с задержкой дыхания 200 метров, в дисциплине STA его результат составил 6 минут 32 секунды. Анна проплыла 82 метра, во второй дисциплине она показала результат 3 минуты 59 секунд.

Среди мужчин второе и третье места в двух дисциплинах заняли иркутские спортсмены Александр Беломестных и Егор Майоров. Среди женщин серебро и бронзу завоевали иркутянки Татьяна Беломестных и Ирина Кочкина.