Полтора часа гнались полицейские с собакой за убийцей по лесу в Иркутской области

Полтора часа длилась погоня полицейских с собаками за молодым человеком, подозреваемым в совершении особо тяжкого преступления. Об этом 12 декабря 2018 года сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Накануне около 19 часов вечера в дежурную часть ОВД поступило телефонное сообщение об обнаружении тела молодого человека с признаками насильственной смерти возле одного из частных домов в поселке Вересовка. Полицейские обнаружили труп с ножевым ранением в грудь.

Опросив соседей, оперативники установили местонахождение человека, предположительно причастного к совершению убийства, и пошли к одному из домов на окраине поселка. Предполагаемый преступник перелез через забор и побежал в лес. Сыщики незамедлительно стали преследовать мужчину и отсекать возможные пути отхода. К задержанию подключилась служебная собака. Через полтора часа погони подозреваемый задержан в районе села Баклаши Шелеховского района. Им оказался 22-летний местный житель, ранее судимый за хранение наркотических средств и отбывающий наказание условно. При досмотре полицейские обнаружили нож, с помощью которого, вероятно, и было совершено тяжкое деяние.

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 105 Уголовного кодекса РФ «Убийство». Санкция статьи предполагает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. Задержанный помещен в изолятор временного содержания.