22 декабря – День энергетика

Уважаемые энергетики! Примите сердечные поздравления с профессиональным праздником – Днем энергетика!

Мы все знаем, что надежное и устойчивое энергоснабжение населения, социальных объектов и предприятий всех отраслей промышленности – это основа всестороннего, динамичного развития Иркутской области.

Каждый из нас в суровых сибирских условиях нередко добрым словом вспоминает людей, безупречная работа которых направлена на создание для нас максимально комфортных условий. Можно сказать, что ваш труд освещает жизнь и согревает сердца.

Хочу поблагодарить вас за высокую ответственность, добросовестность, преданность избранному делу и профессиональный подход к решению любых, самых сложных задач.

Желаю всем работникам энергетического комплекса Приангарья успехов в работе на благо Иркутской области и нашей страны! Счастья, здоровья и благополучия вам и вашим семьям!

Губернатор Иркутской области С.Г. ЛЕВЧЕНКО

Уважаемые ветераны и работники энергетической отрасли Иркутской области! Примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем энергетика!

Энергетика – основа социально-экономического развития Иркутской области. От стабильной работы энергетических систем напрямую зависит стабильность региональной экономики, комфорт в домах, школах, детских садах и больницах. Суровые климатические условия, наряду с богатейшими запасами полезных ископаемых, сегодня расширяют возможности разработки новых технологий, принципов выработки и распределения электроэнергии.

Отдельные слова благодарности – ветеранам отрасли. Вашими руками был заложен фундамент, ставший основой развития производственных мощностей Восточной Сибири. Многие из вас непосредственно принимали участие в строительстве Ангарского каскада ГЭС, стояли у истоков энергосистемы региона. Важно, что этот опыт, ваше отношение к делу и высочайшая ответственность передаются молодому поколению, всем, кто обеспечивает стабильную работу больших и малых предприятий социальной инфраструктуры.

Выражаю всем труженикам энергетической отрасли Иркутской области искреннюю признательность за ежедневный самоотверженный труд на благо региона и его жителей. Желаю крепкого здоровья, процветания и благополучия!

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области С.М. СОКОЛ

Дорогие коллеги! Поздравляю вас с нашим профессиональным праздником – Днем энергетика!

Этот праздник объединяет множество людей, и отмечать его будут во многих домах, в очень многих коллективах. Ведь кто такие энергетики? Это люди, объединенные одной целью, – нести тепло и свет в наши дома. Труд энергетиков – гарантия того, что будут работать предприятия, ходить поезда и взлетать ракеты! Все это делает нашу профессию и романтичной, и величественной, и очень ответственной.

Дорогие энергетики! Желаю, чтобы у вас в работе было как можно меньше непредвиденных ситуаций, аварий и перебоев, а построенные объекты работали надежно и стабильно.

Крепкого здоровья вам и вашим близким, спокойных, уверенных будней и ярких праздников!

Директор ООО «БМУ ГЭМ» А.В. ХАБУКТАНОВ

Уважаемые коллеги, дорогие друзья! Примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем энергетика и наступающим Новым годом!

Энергетика – базовая и стабильная отрасль, надежная опора экономики, основа решения социальных проблем, важнейший фактор межрегионального взаимодействия. Все знают, насколько важна наша работа – без труда энергетиков невозможно ни развитие экономики, ни уют и тепло в домах. Надежное и бесперебойное энергоснабжение – результат работы большой слаженной команды настоящих профессионалов своего дела. Хочу поблагодарить вас за ежедневный труд, ответственность, верность трудовым традициям и преданность избранному делу.

В наступающем году желаю доброго здоровья, благополучия, реализации намеченных планов, новых достижений и успешной профессиональной деятельности!

Генеральный директор АО «ЕвроСибЭнерго» М.Ю. ХАРДИКОВ

Уважаемые энергетики! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

Сегодня невозможно переоценить труд работников энергетической отрасли. Благодаря вам в домах есть электричество, горит свет на улицах.

Без электроэнергии не может существовать и развиваться ни одна сфера экономики. Результат работы железнодорожного транспорта также напрямую зависит от качественного электроснабжения. Дорога реализует новые проекты в области электроснабжения и электропотребления, направленные на увеличение пропускной способности магистрали. Обновление энергосистемы Восточно-Сибирской железной дороги уже сейчас позволяет решать самые амбициозные задачи в сфере перевозок, достигать значительной экономии природных ресурсов и охранять окружающую среду.

В день профессионального праздника желаю всем энергетикам крепкого здоровья, новых успехов в работе, счастья и благополучия. Пусть в ваших домах всегда будут мир и тепло!

Начальник Восточно-Сибирской железной дороги В.Ф. ФРОЛОВ