В Усольском районе при столкновении с грузовиком погиб 20-летний водитель иномарки

В Усольском районе на 1832 км федеральной автодороги Р-255 «Сибирь» в первом часу ночи 18 декабря 2018 года произошло ДТП, в котором погиб 20-летний водитель иномарки. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Прибывшие на место аварии дорожные полицейские выяснили, что молодой водитель автомашины «Тойота Королла», следуя из Иркутска, выехал на встречную полосу, где столкнулся с движущимся навстречу грузовиком «Рено Премиум».

Удар при столкновении произошел с такой силой, что у 20-летнего водителя легкового автомобиля не было шансов на спасение. От полученных травм молодой человек скончался на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи. Установлено, что погибший имел небольшой стаж управления транспортным средством, водительское удостоверение получил в августе этого года.

В 2018 году при ДТП, совершенных на территории Усолья-Сибирского и Усольского района, погибло 24 человека, пять из них дети, ранения получили 244 человека, в том числе 26 несовершеннолетних.