Новогодние недели проводит Иркутский художественный музей

В Иркутском областном художественном музее им. В.П. Сукачёва стартуют новогодние недели. Десятки праздничных мероприятий запланированы для самой разной аудитории. Тематические экскурсии, новогодние квесты, интерактивные игры, показы спектаклей и фильмов, терем Деда Мороза – это далеко не всё, что ожидает иркутян с 25 декабря 2018 года по 10 января 2019 года, сообщает пресс-служба музея.

В уходящем году музей будет открыт до 30 декабря включительно и распахнет свои двери уже 2 января будущего года.

В течение последней недели года в главном здании музея (Иркутск, Ленина, 5) состоятся экскурсии «Юный искусствовед», «Нескучно о скульптуре», «Жил был царь», «Натюрморт не в натюрморте», «Музей храм Муз», а также лекция  «Блеск стекла и хрусталя». В Галерее сибирского искусства пройдут  мастер-классы по изготовлению новогодних сувениров, тематическая экскурсия «Ангелы — вестники Рождества».  В усадьбе В.П. Сукачёва (ул. Декабрьских Событий, 112) с 26 декабря открывает свои двери полюбившийся всем иркутянам сказочный терем Дедушки Мороза — здесь всех детей ждет незабываемая встреча с добрым волшебником и его внучкой Снегурочкой, атмосфера сказки, весёлые игры, развлечения и, конечно, сладкие подарки.

В новогодние каникулы в главном здании приготовлены интерактивные игры и квесты «Третий лишний», «Силуэт незнакомца», «Спаси слона», «Тайны музейного дворца», а также незабываемый Рождественский вечер 6 января! В галерее сибирского искусства пройдут показы вертепного спектакля «Вифлеемская звезда» от передвижного театра кукол «Диво», тематическая праздничная экскурсия «Свет Вифлеемской звезды», мастер-классы, а также показ фильма «Святитель Иннокентий (Вениаминов). Возвращение домой» от Иркутского областного кинофонда. В усадьбе В.П. Сукачёва со 2 января по 6 января продолжит работать сказочный терем Дедушки Мороза, а также пройдут мастер-классы для семейной аудитории.

Подробная информация о новогодних неделях — на официальном сайте музея в специальной тематической вкладке http://www.museum.irk.ru/page/New_Year_vacation.html , а также на страницах музея в социальных сетях.