Двое мужчин в масках похитили платежный терминал из магазина в Иркутске

Двое неизвестных, лица которых скрывали маски, в 10 часов утра 26 декабря 2018 года зашли в продуктовый магазин улице Академика Образцова Ленинского округа Иркутска и похитили платежный терминал. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области. Потом злоумышленники скрылись с места на автомашине марки «Тойота Королла» или «Ниссан АД» белого цвета.

Сейчас похитителей ищет полиция. Экипажи наружных служб полиции ориентированы на поиск иномарки, с помощью которой скрылись подозреваемые. Известно, что в павильоне не установлены видеокамеры, что также затрудняет поиск предполагаемых преступников. Полиция просит граждан, располагающих какой-либо информацией об их личности и местонахождении, звонить по телефонам: 8(3952) 44-44-04, 21-68-05 или 02 (102 с мобильного).

Сотрудники правоохранительных органов советуют руководителям организаций, осуществляющих предпринимательскую деятельность, принять все меры, необходимые для безопасности торговых объектов – установить как камеры наружного видеонаблюдения, так и внутри помещения. Не стоит пренебрегать услугами охранного предприятия для установки специалистами «кнопок тревожной сигнализации», а также необходимо провести инструктажи с продавцами о незамедлительном сообщении о подозрительных людях.