27.12.2018 12:05

В Иркутске за час раскрыто ограбление пожилой женщины

В течение часа полицейские установили и задержали подозреваемого в ограблении пожилой жительницы Иркутска. Об этом 27 декабря 2018 года сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Накануне около шести часов вечера поступил звонок от 78-летней жительницы дома по улице Мира. Пожилая женщина сообщила, что в подъезде неизвестный отнял у нее сумку, в которой находились документы, банковская карта и деньги.

Незамедлительно на место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Опросив пенсионерку и узнав приблизительные приметы нападавшего, экипажи ППС и ГИБДД были ориентированы на задержание злоумышленника.

Вскоре на одной из улиц Ленинского района сотрудники полиции заметили похожего по описанию мужчину. При виде стражей порядка он попытался спешно укрыться среди домов, однако спустя несколько минут был задержан и доставлен в отдел.

Подозреваемым оказался 38-летний житель Иркутска-II, ранее судимый за кражи, грабежи, разбой и мошенничество. Из мест лишения свободы он освободился в августе прошлого года. При досмотре полицейские обнаружили у него похищенные сбережения иркутянки.

Возбуждено уголовное дело по статье 161 Уголовного кодекса РФ («Грабеж»). Женщина поблагодарила правоохранителей за слаженную работу и возвращенные деньги, так необходимые в преддверии новогодних праздников, и пожелала полицейским спокойных служебных будней.