Поздравление С.М. Сокола с Днем российской печати

Уважаемые журналисты, сотрудники полиграфических предприятий, издательств Иркутской области!

Поздравляю вас с профессиональным праздником –
Днем российской печати!

 

В истории отечественной журналистки 13 января – особая дата. В этот день в 1703 году по указу Петра I вышел в свет первый номер русскоязычной печатной газеты. Сегодня этот праздник объединяет людей самых разных профессий, чья трудовая деятельность связана со средствами массовой информации.

Журналистское сообщество Приангарья всегда отличал высокий уровень профессионализма. Очень важно, что благодаря вам становится возможным обеспечить максимальную открытость и прозрачность работы государственных органов, Законодательного Собрания Иркутской области.

Ответственное и взвешенное отношение к подготовке и распространению информации всегда имело первостепенное значение. С развитием цифровых технологий требования к точности и верности журналистского слова возросли – материалы прессы в считанные минуты становятся доступными каждому человеку в любой точки мира. Уверен, что и дальше оперативность, объективность и достоверность останутся важнейшими критериями качества работы средств массовой информации Иркутской области.

От имени депутатов областного парламента в этот праздничный день желаю творческого вдохновения, новых ярких образов и сюжетов, благодарной аудитории. Счастья и благополучия вам и вашим близким!

 

Председатель

Законодательного Собрания

Иркутской области                                                     С.М. Сокол