Чемпионат Сибири по настольному теннису пройдет в Иркутске

В Иркутске с 16 по 19 января пройдет чемпионат Сибирского федерального округа по настольному теннису. Соревнования проводятся в одиночном, парном и командном разрядах. Об этом 14 января 2019 года сообщили в пресс-службе министерства спорта Иркутской области.

В турнире, который состоится в физкультурно-оздоровительном комплексе ИНЦ СО РАН на улице Лермонтова, 279 а, будут участвовать сильнейшие спортсмены из 10 регионов Сибирского федерального округа 2006 года рождения и старше. Теннисисты должны иметь спортивную квалификацию не ниже второго спортивного разряда.

Известно, что заявки на участие в чемпионате СФО подали 8 мужских и 5 женских команд. Ожидается, что от Иркутской области выступят не менее 35 спортсменов, среди которых мастера спорта России, призеры чемпионата Сибири 2018 года Людмила Швайко и Александр Некрасов.

Чемпионат Сибирского федерального округа по настольному теннису является отборочным на чемпионат России, который состоится в Москве с 28 февраля по 4 марта.

Командные соревнования чемпионата Сибири начнутся 16 января, с 17 по 19 января будут проходить личные соревнования, начало в 10:00.