Берега Ушаковки в Иркутске благоустроят в 2019 году

Клуб молодых архитекторов приступил к разработке дизайн-проектов благоустройства берега реки Ушаковки в Иркутске. Общественная территория будет благоустроена в 2019 году, рассказала председатель комитета городского обустройства администрации города Елена Федорова. Как сообщает 16 января пресс-служба мэрии, идеи по благоустройству территории представят специалисты проектного офиса – молодые архитекторы, дизайнеры и проектировщики.

­ – В этом году работа по благоустройству общественных территорий продолжится и на тех пространствах, которые  начаты в прошлом году, и на новых объектах, – подчеркнула Елена Федорова.  –  Молодые архитекторы уже приступили к работе, и в ближайшее время предложат свое видение по масштабному благоустройству берега реки.

По словам представителей клуба молодых архитекторов, основная идея благоустройства – сделать набережную Ушаковки местом притяжения молодежи. Среди предложений – оборудование скейт-парка, обустройство велодорожек, организация площадки для арт-объектов. Кроме того, в планах – проведение общественного обсуждения проекта благоустройства, где свои предложения смогут представить и жители Иркутска.

Напомним, что работы по благоустройству общественных территорий проводятся в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».