Житель Черемховского района ограбил квартиру соседей

О краже мебели, бытовой техники и предметов быта из квартиры пожилой семейной пары в поселке Михайловка Черемховского района заявили потерпевшие. Большую часть имущества сыщики обнаружили в квартире соседа. Об этом 17 января 2019 года сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

Хозяин квартиры пояснил полицейским, что он вместе с супругой  постоянно проживает по другому адресу и редко бывает в квартире. Когда он решил в очередной раз проверить сохранность жилья, входная дверь была открыта. Из квартиры пропали кухонный гарнитур, мягкая мебель, телевизор, микроволновая печь, гардина, люстра, сантехнический смеситель и чайный сервиз.

Сотрудники полиции оперативно установили вероятного злоумышленника. Им оказался 44–летний неоднократно ранее судимый сосед семейной пары, в квартире которого и обнаружили большую часть похищенного имущества. Несколько пропавших вещей были обнаружены и изъяты в скупке товаров. Все похищенные вещи полицейские вернули семейной паре.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 Уголовного Кодекса РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище», санкция которой предусматривает до 6 лет лишения свободы.