В Иркутской области пройдет профилактическая операция «Снегоход»

28.01.2019

С 4 февраля по 11 марта 2019 года служба Гостехнадзора Иркутской области совместно с сотрудниками районных (городских) отделов ГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области проведет профилактическую операцию «Снегоход». Ее цель – обеспечение безопасности движения и эксплуатации внедорожных мотосредств.

Проверка зимней техники направлена на предупреждение аварий и на информирование граждан о действующих правилах безопасности движения и технике эксплуатации внедорожных мотосредств. Одним из направлений профилактических мероприятий станет проведение разъяснительной работы с владельцами снегоходов по вопросам их безопасного использования.

В ходе проведения профилактической операции «Снегоход» первоочередное внимание будет обращаться на соблюдение Правил регистрации внедорожных мотосредств (наличие свидетельства о регистрации, государственного номерного знака), проведение технических осмотров, соответствие номерных агрегатов регистрационным данным, наличие удостоверения на право управления внедорожным мотосредством.

Специалисты службы Гостехнадзора Иркутской области напоминают, что снегоход –мощная машина, развивающая скорость свыше ста километров в час. Она является источником повышенной опасности и требует особых навыков в управлении и эксплуатации.