Депутаты Законодательного собрания и сенаторы отправились в Байкальск

В Байкальске 6 февраля 2019 года проходит совместное совещание комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве и комитета по собственности и экономической политике Законодательного Собрания. Об этом сообщает пресс-служба ЗС.

Сразу по приезду в Байкальск депутаты совместно с членами Совета Федерации посетили объекты закрытого ОАО «Байкальский целлюлозно-бумажный комбинат», в частности, карты хранения лигнина, промышленную площадку и ТЭЦ. Затем на совместном заседании комитетов будет рассмотрено, как реализуется проект по рекультивации отходов БЦБК, каково состояние имущественного комплекса и объектов коммунального обеспечения. Участники встречи обсудят проблемные вопросы ведения хозяйственной деятельности и социального обеспечения жизнедеятельности населения, живущего в границах Центральной экологической зоны Байкальской природной территории.

Участие принимают спикер ЗС Сергей Сокол, депутаты Кузьма Алдаров, Ольга Носенко, Наталья Дикусарова, Роман Габов, Галина Кудрявцева.