С 14 февраля в школах Иркутска начнутся занятия после карантина

С 14 февраля 2019 года в школах Иркутска возобновится учебный процесс после карантина по ОРВИ и гриппу. Об этом сообщает пресс-служба администрации города. По данным Роспотребнадзора, сейчас эпидемиологический порог в Иркутске превышен на 44% – это на 11% меньше, чем неделю назад.

– Сегодня больше болеют взрослые. Среди детского населения уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом в Иркутске пошел на спад. В возрастной категории от 7 до 14 лет снижение составило 19%, в возрастной группе от 3 до 6 лет – 5,5%, – отметила заместитель начальника отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по Иркутской области Татьяна Гаврилова.

Исключение составляют только учащиеся 1 классов. У них по плану предусмотрены четвертые каникулы. Первоклассники выйдут в школу 18 февраля.

– Будет продолжен комплекс эпидемиологических мероприятий. Это и ежедневный осмотр с утра медицинскими работниками, и исполнение всех профилактических мероприятий, – подчеркнула начальник отдела развития общего образования департамента образования администрации Иркутска Нина Введенская.

Кроме того, пока на карантин остаются закрытыми 17 детсадов, а также 21 группа в 10 детсадах. Из 40737 детей сегодня по причине гриппа и ОРВИ отсутствует 5585 человек.