Сергей Сокол поприветствовал участников «Лыжни России»

Депутаты Законодательного Собрания Приангарья приняли участие в открытии XXXVII Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжная России»,  которая состоялась сегодня на лыжной базе Иркутского государственного аграрного университета имени А.А. Ежевского в поселке Молодежном Иркутского района. От имени Законодательного Собрания собравшихся поприветствовал председатель областного парламента Сергей Сокол.

«Отрадно видеть, что у нас в Иркутской области столько людей всех возрастов пришли в этот солнечный день на спортивное мероприятие. Это прекрасная традиция, когда мы все с семьями, трудовыми коллективами, школами и вузами дружно выходим на лыжню. Занятия спортом, на свежем воздухе, – это залог не только здоровья, но и хорошего настроения», – отметил Сергей Сокол.

Все желающие могли принять участие в забегах на 5 и 10 км, для малышей в возрасте 3-4 года был организован отдельный забег на 300м. Участниками лыжного забега в поселке Молодежном стали более 6 тыс. человек, всего по Иркутской области к «Лыжне России» присоединились 13 тыс. человек.