В Иркутске полиция машина насмерть сбила 85-летнюю женщину

В Иркутске ищут свидетелей и очевидцев дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погибла 85-летняя женщина. Об этом 17 февраля 2019 года сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Авария произошла вечером 10 февраля. Как предварительно установили нспекторы дорожно-патрульной службы, водитель автомашины «Ниссан Вингроад», двигаясь по улице Степана Разина в сторону улицы Российской, наехал на пожилую женщину, переходившую дорогу в районе дома №9, недалеко от нерегулируемого пешеходного перехода. От полученных травм пенсионерка скончалась до приезда бригады скорой медицинской помощи.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Граждан, которые могут оказать помощь следствию по установлению причин аварии, в том числе водителей, проезжавших в это время на транспортных средствах, оборудованных видеорегистраторами, полиция просит обратиться в Главное следственное управление ГУ МВД России по Иркутской области по телефонам 21-25-74 либо по телефону доверия ГУ МВД России по Иркутской области – 21-68-88.