Иркутяне примут участие в чемпионате России по керлингу

Иркутская мужская команда «Комсомолл 1» заняла второе место на всероссийских соревнованиях по керлингу. По результатам соревнований иркутяне отобрались на чемпионат России по керлингу среди мужских команд, который состоится в апреле в Сочи. Об этом 19 февраля 2019 года сообщили в пресс-службе министерства спорта Иркутской области.

В отборочных соревнованиях, которые завершились 17 февраля в Дмитрове, приняли участие 16 мужских команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Новосибирской, Иркутской, Самарской, Челябинской и Калининградской областей, Краснодарского и Красноярского краев, республики Татарстан. Данный турнир являлся отборочным на чемпионат России 2019 года (группа Б).

По итогам игр первое место заняла московская команда «Москвич 2» во главе с Тимофеем Насоновым. Второй стала иркутская команда «Комсомолл 1», в состав которой входили воспитанники областной спортивной школы «Россия» Андрей Шевченко, Кирилл Грехнев, Артем Каретников и скип Андрей Дудов. Третье место – у команды «Москвич 3» (скип Андрей Ильин).