В Ангарске нашли женщину, которая подбросила в роддом новорожденного

В Ангарске благодаря СМИ и соцсетям установлена личность женщины, которая принесла новорожденного в роддом и скрылась. Об этом 20 февраля 2019 года сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Напомним, 17 февраля, в приемный покой Ангарского перинатального центра обратилась неизвестная женщина с ребенком на руках. Она сообщила, что в этот день по дороге из Листвянки в Ангарск в автомобиле родила ребенка. Девочка была передана в грудничковое отделение перинатального центра. А женщина скрылась, сообщив ложные данные о себе. Медики обратились с сообщением в полицию.

Сотрудники следственно-оперативной группы опросили свидетелей и персонал больницы, изъяли запись с камеры видеонаблюдения. Ориентировка с изображением женщины была активно распространена в СМИ, а также в Интернете. В результате уже в тот же день женщина самостоятельно явилась дежурную часть, 35-летняя местная жительница призналась, от подруги узнала о том, что ее разыскивают. Выяснилось, что знакомая ангарчанки увидела ориентировку Инстаграме и посоветовала ей пойти в полицию.

Инспекторы по делам несовершеннолетних проводят проверку, выясняют все обстоятельства случившегося.