В Иркутске задержаны 22 иностранца, нарушившие миграционное законодательство

Бойцы ОМОН Управления Росгвардии по Иркутской области оказали силовую поддержку сотрудникам полиции при проведении рейдовых мероприятий на торговых объектах Ленинского района Иркутска. В отдел полиции было доставлено 22 гражданина. Об этом 21 февраля 2019 года сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

По выявленным нарушениям миграционного законодательства составлены административные протоколы, правонарушители привлечены к административной ответственности за нарушение режима пребывания в Российской Федерации и нарушение срока обращения за выдачей патента. Ленинский районный суд Иркутска вынес решение о выдворении жителя Таджикистана за отсутствие документов, подтверждающих право на законное пребывание на территории России.

Только за первый месяц 2019 года сотрудниками полиции на территории Иркутской области было проведено более 1 250 проверок объектов торговли, строительства, промышленных предприятий и жилого сектора. Пресечено 1 140 правонарушений, связанных с пребыванием и проживанием иностранных граждан без гражданства в Российской Федерации.

Судами Иркутской области принято 122 решения о выдворении иностранных граждан за пределы страны.