В Свирске проходит XIII Кубок Губернатора Иркутской области по хоккею с мячом

21.02.2019

В Свирске на стадионе «Труд» сегодня стартовал XIII Кубок Губернатора Иркутской области по хоккею с мячом среди мальчиков 2007-2008 годов рождения. В соревнованиях принимают участие девять команд – из Усть-Кута, Усть-Илимска, Иркутска, Шелехова, Саянска, Свирска и других муниципальных образований области. Открыли турнир Губернатор Иркутской области Сергей Левченко, министр спорта Приангарья Илья Резник, президент Федерации хоккея с мячом региона Владимир Матиенко.

– Уверен, что в Свирске соревнования пройдут на высоком уровне, станут стартовой площадкой для новых спортивных достижений. Я желаю командам бескомпромиссной борьбы и заслуженной победы, а болельщикам – ярких эмоций, захватывающих игровых моментов и хорошего настроения, – сказал на открытии Сергей Левченко.

Турнир является традиционным спортивным мероприятием, направленным на развитие русского хоккея в муниципальных образованиях области, привлечение населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом. Победитель и призеры Кубка Губернатора Иркутской области станут известны 23 февраля.  

XIII Кубок Губернатора Иркутской области по хоккею с мячом также пройдет среди девочек 2004-2005 и 2006-2008 годов рождения и любительских команд. Турнир среди девочек состоится 26-27 февраля на иркутском стадионе «Труд». Любительские команды будут соревноваться в середине марта в Иркутске.  

Уже состоялся XIII Кубок Губернатора Иркутской области по хоккею с мячом среди мальчиков 2005-2006 годов рождения. Он прошел в Шелехове на стадионе «Строитель». Победителем турнира стала команда «ЦРС», второе место заняли хоккеисты «Байкал-Энергии», на третьем месте – ФСК «Шелехов».