Многодетную мать с четырьмя детьми спасли на пожаре в Иркутске

Пожар в двухэтажном доме по улице Автомобильной в Иркутске произошел сегодня утром пятницы. Об этом 22 февраля 2019 года сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области.

Горящую крышу заметили очевидцы и вызвали пожарных. В 7:20 на спасение людей выехали пожарные расчеты трех пожарно-спасательных частей города. На момент прибытия первого подразделения кровля дома была полностью охвачена огнем. С первого этажа самостоятельно эвакуировались 9 человек, которые сообщили, что на втором этаже дома находится женщина с четырьмя детьми.

«Мы поднялись наверх и нашли их. Они прятались от наступающего огня в дальней комнате. В коридоре, ведущем к этому крылу дома, уже горел потолок. Дети были напуганы и раздеты, на руках у женщины плакал новорожденный ребенок. Укрыв ребятишек и мать, мы спустили их на первый этаж и благополучно вывели на свежий воздух», – рассказал начальник караула пожарно-спасательной части №4 капитан внутренней службы Сергей Логачев.

Госпитализация никому не потребовалась, состояние женщины и детей медики оценили как удовлетворительное, после чего их передали родственникам.

Через час пожар был потушен, еще час потребовался для ликвидации всех последствий. В результате пожара повреждены кровля дома и потолочные перекрытия на площади 80 квадратных метров.

По предварительным данным причиной пожара могло стать нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления.