Пауэрлифтеры Иркутской области выиграли медали на всероссийских соревнованиях

Спортсмены Иркутской области выиграли медали на первенстве и чемпионате Федерации пауэрлифтинга России по классическому жиму, на первенстве и чемпионате России по жиму в Екатеринбурге. Об этом 4 марта 2019 года сообщили в пресс-службе министерства спорта региона.

На первенстве Федерации пауэрлифтинга России по классическому жиму среди девушек второе место в весовой категории 47 кг заняла Екатерина Володько из Иркутска с результатом 60 кг. Еще одну серебряную медаль в весе 57 кг завоевала иркутянка Ксения Макарова, показавшая результат 72,5 кг. Среди юношей в весовой категории 74 кг бронзовым призером стал атлет из поселка Михайловка Даниил Бакуменко, его результат составил 132,5 кг. Серебряную медаль в весовой категории 83 кг выиграл Андрей Талько из Иркутска с результатом 142,5 кг. Среди юниорок в классическом жиме победу в весе 57 кг одержала иркутская спортсменка Екатерина Лисевич с результатом 90 кг, она же стала второй в абсолютном зачете.

На первенстве России по жиму среди девушек Екатерина Володько завоевала золотую медаль с результатом 80 кг. Ксения Макарова с результатом 85 кг стала третьей. Среди юниоров в весовой категории свыше 120 кг победу одержал уроженец Бирюсинска Никита Лесковец с рекордом России в жиме лежа 330,5 кг.

На первенстве Федерации пауэрлифтинга России по классическому жиму среди ветеранов первое место в весовой категории 52 кг и в абсолютном зачете заняла иркутянка Ирина Бехтерева, показавшая результат 52,5 кг среди женщин 60-69 лет. Среди мужчин 60-69 лет спортсмены Иркутской области выиграли три медали и стали первыми в командном зачета. Так, Савелий Павлов из Иркутска занял первое место в весовой категории 59 кг с результатом 100 кг. Серебряным призером в категории 93 кг стал спортсмен из Усть-Илимска Иван Налетов, его результат – 130 кг. Еще один представитель Усть-Илимска Виктор Варфлусев выиграл серебро в весовой категории 105 кг с результатом 115 кг.

На первенстве Федерации пауэрлифтинга России по жиму среди ветеранов золотую медаль завоевала Ирина Бехтерева с результатом 62,5 кг. Она же выиграла абсолютный зачет. Савелий Павлов стал победителем в жиме с результатом 112,5 кг и занял третье место в абсолютном зачете.

На чемпионате Федерации пауэрлифтинга России по классическому жиму третье место в весе 59 кг занял шелеховчанин Михаил Луковиков с результатом 115 кг.