В Правительстве Иркутской области прошел семинар по выполнению мероприятий плана противодействия коррупции в регионе

06.03.2019

В Правительстве Иркутской области прошел семинар по выполнению мероприятий плана противодействия коррупции в регионе. Мероприятие организовано управлением по профилактике коррупционных и иных правонарушений аппарата Губернатора и Правительства региона для представителей кадровых подразделений исполнительных органов государственной власти Приангарья по профилактике коррупционных и иных правонарушений. Участие в семинаре также приняли представители прокуратуры Иркутской области.

В ходе встречи были рассмотрены основные моменты применения статьей Федерального закона «О противодействии коррупции», а также реализации мероприятий плана противодействия коррупции в регионе на 2018–2020 годы.  

Напомним, в сентябре текущего года Губернатор Иркутской области Сергей Левченко утвердил областной план противодействия коррупции на 2018 – 2020 годы. Документ был разработан согласно Указу Президента Российской Федерации о Национальном плане. Мероприятия, предусмотренные документом, направлены на достижение конкретных результатов в работе по профилактике коррупции, а также усиление системы контроля за их выполнением.

Участники мероприятия получили практические рекомендации по вопросам актуализации анкетных данных, сбора и анализа сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного порядка, предотвращения и урегулирования конфликта интересов.

– Семинар – это важный этап работы в сфере профилактики коррупции. В последние годы многое сделано для повышения прозрачности госуправления, в частности, обновлены разделы сайтов исполнительных органов, посвященных вопросам противодействия коррупции. Ведется систематическая работа по актуализации общедоступной информации по вопросам противодействия коррупции, – сообщила начальник управления по профилактике коррупционных и иных правонарушений Светлана Юзвак.