Мобильное приложение для поиска детей к лету заработает по всей Иркутской области

Мобильное приложение для облегчения поиска пропавших детей разработал иркутский благотворительный фонд «Оберег», который 14 лет помогает людям, попавшим в трудную ситуацию.  Об этом 6 марта 2019 года сообщили в фонде.

По словам руководителя проектов благотворительного фонда «Оберег» Олега Шестакова, в ближайшее время к приложение будет доступно для Братска и Усть-Илимска, а к лету для всей Иркутской области, включая Тайшетский район.

Мобильное приложение должно значительно облегчить поиск детей и позволить каждому принять участие в поиске любого попавшего в беду человека.

Установить приложение «Оберег. Поиск детей» на мобильный телефон и следить за новостями и уведомлениями можно через «Play Маркет» и «App Store»). У приложения удобный и понятный интерфейс. Каждый участник поисковой группы будет иметь постоянный доступ к информации о пропавшем ребенке и геолокации всех остальных поисковиков.

Напомним, приложение «Оберег. Поиск детей», разработанное в декабре 2018 года, получил поддержку из фонда президентских грантов.