Иркутская и Томская области будут сотрудничать в сфере туризма

В Москве на XIV Международной туристической выставке «Интурмаркет – 2019» агентством по туризму Иркутской области было подписано двустороннее соглашение о сотрудничестве в сфере развития туризма с департаментом по культуре и туризму Томской области. Об этом 11 марта 2019 года сообщили в пресс-службе регионального правительства.

«Основные формы сотрудничества между нашими регионами будут заключаться в обмене методическими, информационными и другими материалами, способствующими продвижению туристского продукта Иркутской области и Томской области, а также разработке совместных проектов в сфере туризма, включая  проведение информационно-ознакомительных туров для туроператоров, разработку новых туристских маршрутов, совместное участие в туристских выставках», – пояснила руководитель агентства по туризму Иркутской области Екатерина Сливина.

Также в рамках выставки агентством по туризму Иркутской области при поддержке Посольства Республики Куба в России была организована совместная презентация туристских возможностей регионов Сибири и Республики Куба.