ГУФСИН отметил свое 140-летие

   

В Иркутской области отметили 140-лет со Дня образования уголовно-исполнительной  системы. В торжественном собрании, посвященном юбилею, принял участие председатель Законодательного Собрания Сергей Сокол.

Председатель  областного парламента отметил, что уголовно-исполнительная система России – один из залогов безопасности граждан и благополучного развития государства. «В настоящее время задача службы – не только оградить законопослушных граждан от преступных посягательств и исполнить назначенное наказание, но помочь нарушившим закон людям в исправлении и нравственном оздоровлении». Сергей Сокол напомнил, что на заседаниях Координационного межконфессионального совета при Законодательном Собрании Иркутской области при активном участии сотрудников ГУФСИН не раз обсуждали вопросы воспитательной работы с  осужденными

Спикер поблагодарил сотрудников и ветеранов ГУФСИН России по Иркутской области за высокий профессионализм и мужество, тяжелый ежедневный труд и весомый вклад в укрепление государственности.