Губернатор Иркутской области встретился с членами сборной России по бенди

Сергей Левченко встретился с членами сборной команды России по хоккею с мячом – участниками XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года. Об этом 4 апреля 2019 года сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области.

Во встрече также приняли участие заместитель министра спорта Приангарья Павел Богатырев и президент Федерации хоккея с мячом Иркутской области Владимир Матиенко.

Основу женской сборной России по хоккею с мячом на Универсиаде, которая проходила со 2 по 12 марта в Красноярске, составили воспитанницы иркутского хоккея с мячом, спортсменки из областной спортивной школы олимпийского резерва «Рекорд»: Татьяна Курносова, Анастасия Денисова, Кристина Машинская, Ксения Пан, Ксения Кунц, Анастасия Старкова, Анна Леонович. В составе команды девушки завоевали серебряные медали.

К соревнованиям спортсменов готовили иркутские специалисты – Александр Межуев, Оксана Проньшина и  Александр Ерусалимцев.

«Поздравляю вас от имени всей Иркутской области! Вы достойно боролись, я видел это сам на матче со Швецией. Вы были сильнее духом! Второе место – это объективно очень высокое достижение», – сказал Сергей Левченко.

Губернатор пожелал спортсменам и тренерам дальнейших успехов и побед.

Участники встречи обсудили дальнейшее развитие хоккея с мячом в Иркутской области и возможность поддержки спортсменов, достигших высоких результатов в этом виде спорта.