Правительство Иркутской области принимает участие в XV Всероссийском Форуме-выставке «ГОСЗАКАЗ-ЗА честные закупки»

04.04.2019

В Москве начал работу XV Всероссийский Форум-выставка «ГОСЗАКАЗ – ЗА честные закупки», который на одной площадке объединил всех участников рынка закупок. Иркутскую область представляет министерство по регулированию контрактной системы в сфере закупок.

Форум-выставка проводится с 2005 года. Трехдневное мероприятие проходит при поддержке Правительства Российской Федерации, Министерства экономического развития РФ, Федеральной антимонопольной службы, Министерства финансов Российской Федерации с участием представителей органов власти всех уровней, Общероссийского Народного Фронта, общественных организаций, госкорпораций и госкомпаний, бизнес-сообщества, а также экспертов, законодателей, поставщиков.

Форум-выставка «ГОСЗАКАЗ – ЗА честные закупки» квалифицируется как одно из самых крупных и эффективных деловых мероприятий страны, направленных на формирование, совершенствование и поддержку государственной политики в области государственного заказа.

– Участие Иркутской области позволит получить наиболее полную информацию о состоянии, тенденциях и перспективах отечественного рынка закупок, поделиться опытом в сфере закупок с другими субъектами Российской Федерации, обменяться мнениями и поучаствовать в конструктивном и открытом диалоге по всему спектру вопросов повышения эффективности государственных и корпоративных закупок, – отметил министр по регулированию контрактной системы в сфере закупок Иркутской области Максим Авдеев.

В рамках деловой программы, которая включает различные пленарные заседания, круглые столы, тематические дискуссии, участники обсудят вопросы первостепенной важности, связанные с повышением эффективности расходования бюджетных средств и выработке механизмов по недопущению коррупционных проявлений в сфере закупок.

– В этом году в рамках национальных проектов планируется выделение крупных средств на развитие системы. Основная часть повестки как раз будет посвящена реализации нацпроектов, поэтому будет очень интересно услышать, что говорят регуляторы этой сферы, в первую очередь федеральный Минфин, федеральное Казначейство, представители Счетной палаты, – сказал министр.

Параллельно с форумом работает масштабная выставочная экспозиция, где участники и посетители смогут познакомиться с передовыми закупочными технологиями, инновационными проектами и решениями, продукцией компаний-производителей.