Прием граждан по личным вопросам провел Председатель Правительства Иркутской области Руслан Болотов

04.04.2019

Первый заместитель Губернатора – Председатель Правительства Иркутской области Руслан Болотов провел сегодня прием граждан по личным вопросам. На встрече также присутствовали представители министерств, в компетенции которых находятся вопросы пришедших на прием.

Так, к главе областного Правительства обратилась жительница Усть-Ордынского округа. Ее вопрос касался обустройства родников и связанные с ним проблемы с арендой лесного участка. Министерство лесного комплекса окажет консультационную поддержку заявителю по вопросам применения лесного законодательства.

Жительница Ангарска обратилась к Руслану Болотову по вопросам предоставления субсидий за услуги ЖКХ, а также по льготному обеспечению медицинскими препаратами и услугами. Представители региональных министерств здравоохранения и соцзащиты изучат все документы заявительницы, по вопросам состояния здоровья будет проведена телеконсультация со столичными специалистами.

Иркутянин пришел на прием с рассказом о бизнес-проекте в области экологии. Министерством природных ресурсов и экологии будет оказана поддержка в части оформления документов. Председатель Правительства проинформировал иркутянина о возможных мерах поддержки со стороны Корпорации развития Иркутской области и Агентства инвестиционного развития.  

Напомним, в исполнительных органах государственной власти Иркутской области проводятся приемы граждан в соответствии с утвержденными планами. Графики приемов должностных лиц публикуются в газете «Областная», на официальном портале Иркутской области в разделе «Обращения» и на официальных сайтах исполнительных органов государственной власти региона.