Центр «Мои Документы» в поселке Усть-Ордынский вошел в число лучших в стране

05.04.2019

Подведены итоги Всероссийского конкурса «Лучший многофункциональный центр России» 2018 года. В этом году в номинации «Лучший МФЦ» участвовали 50 центров государственных и муниципальных услуг. При определении победителей учитывались как формальные показатели (эффективность, комфортность и доступность предоставляемых услуг и информации о них, возможность оценки качества обслуживания в МФЦ и другие), так и результаты внешнего аудита работы многофункциональных центров по пяти направлениям: «Качество телефонного обслуживания», «Разнообразие способов предварительной записи», «Качество Интернет-информирования», «Общественное мнение», «Контрольная закупка».

В число победителей среди МФЦ II категории с количеством действующих окон обслуживания менее 20 вошел центр «Мои документы», расположенный в поселке Усть-Ордынский. Как отметила директор ГАУ «МФЦ ИО» Анна Милицына, Иркутская область входит в число лауреатов с 2015 года.

– Очень приятно и в то же время ответственно, когда достижения нашего коллектива оцениваются на таком высоком уровне командой профессиональных экспертов, – отметила Анна Милицына.

Напомним, центр «Мои Документы» в поселке Усть-Ордынский с удобным территориальным расположением и графиком работы для заявителей функционирует с сентября 2014 года. За эти годы коллектив центра сделал процесс получения документов для заявителей максимально простым, доступным и быстрым.

Среди участников конкурса в номинации «Лучший универсальный специалист МФЦ», в которой регионы выдвинули 64 кандидатов, была отмечена сотрудница Братского отдела Екатерина Креховецкая.