Дмитрий Тютрин: Решать проблемы населения Аларского района необходимо сообща

В конце марта депутат Законодательного Собрания Иркутской области Дмитрий Тютрин провел выездную встречу с избирателями поселка Кутулик, административного центра Аларского района. Как рассказал депутат, поводом для рабочей поездки стало обращение от местных жителей с просьбой оказать помощь в решении накопившихся проблем, одна из которых – отсутствие медицинского пункта.

– В одном из микрорайонов посёлка нет медпункта, – пояснил Дмитрий Тютрин. – Больным, в том числе и матерям с маленькими детьми, приходится обращаться за помощью в учреждение, находящееся в пяти километрах от их проживания, при этом общественный транспорт ходит редко, а поездки на такси не всем по карману.

Как отметил парламентарий, количества нормально функционирующих фельдшерско-акушерских пунктов на территории поселения явно недостаточно. Решать эту проблему, по его мнению, необходимо сообща, с привлечением местных жителей, администрации поселения, депутатов Законодательного собрания Иркутской области, профильных министерств и ведомств.

Кроме отсутствия ФАПа, жители поселка пожаловались депутату на крайне плохое состояние муниципальных дорог, отсутствие рабочих мест, отсутствие водоснабжения на некоторых улицах. А на тех улицах, где есть вода, ее качество не соответствует принятым санитарным нормам.

Все наболевшие вопросы жителей Кутулика в ходе встречи были внесены в протокол и взяты на личный контроль депутата.

Андрей Семакин, «Депутатский дневник»