Образовательный процесс в школе в селе Казачинское приостановлен не будет

05.04.2019

Один из корпусов средней школы сгорел сегодня в селе Казачинское Казачинско-Ленского района. Пожар начался утром во время уроков. Дети были эвакуированы, никто не пострадал. Об этом сообщили в министерстве образования Иркутской области.

По информации Главного Управления МЧС по Иркутской области, к месту были направлены три пожарно-спасательные расчёта. На момент прибытия пожарных горела кровля спортзала. Площадь пожара составляла более 450 квадратных метров. Причины устанавливаются.

Школа в Казачинском была открыта в 1957 году, состоит из нескольких корпусов. Сгорел деревянный корпус 1991 года постройки, в нем располагались спортзал, актовый зал, столовая и пять учебных классов. Всего в школе обучается 441 человек с 1 по 11 класс.

–  На момент пожара в данном корпусе находилось 68 детей, все они были эвакуированы до прибытия пожарных, – рассказал начальник управления образования Казачинско-Ленского района Сергей Игнатко.

Образовательный процесс прерываться не будет. В школу ребята пойдут уже в понедельник. Питание будет организовано на базе интерната, который находится поблизости.

– Восстанавливать сгоревшее здание нецелесообразно. Вопрос о возможном строительстве нового объекта на этой территории будет рассмотрен в ближайшее время совместно с администрацией Казачинско-Ленского района, – пояснили в министерстве образования региона.

Фото: пресс-службы Главного Управления МЧС по Иркутской области