Иркутянин обнаружил ночью и передал полиции 5-летнюю девочку

Бдительный иркутянин обнаружил и передал стражам порядка 5-летнюю девочку, до того, как ее мать обратилась с заявлением о розыске. Пока мама спала, малышка решила сама сходить за молоком. Об этом 8 апреля 2019 года сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

На маленькую девочку, которая находилась возле одного из павильонов на улице Волжская областного центра около часа ночи без сопровождения взрослых, обратил внимание Дмитрий Воронович. Со слов девочки, она пошла в магазин за молоком и объяснить, где живет, не смогла. Связаться с родителями или родственниками не представилось возможным, так как мобильного телефона у нее не было. Не раздумывая, мужчина посадил ребенка в машину и доставил в отдел полиции, где установили личность матери несовершеннолетней. Оказалось, пока женщина спала девочка открыла входную дверь и выбежала на улицу.

Благодаря бдительности и своевременно предпринятым мерам иркутянина с малышке ничего не угрожает. Руководством межмуниципального управления рассматривается вопрос о поощрении Дмитрия Вороновича.