Ремонт в доме культуры п. Карпово Усть-Кутского района – на контроле Магомеда Курбайлова

Депутат Законодательного Собрания Магомед Курбайлов в конце марта побывал в Усть-Куте, где провел прием граждан, а также встретился с представителями законодательной и исполнительной власти муниципалитетов. Как сообщил депутат, в ходе приема жители Усть-Кута задавали разные социально значимые вопросы.

Например, работники клуба поселка Карпово рассказали депутату о плохом отоплении здания местного Дома культуры. Здание клуба сделано из бруса, а существующая система отопления изношена и не может поддерживать необходимый уровень тепла в здании в суровые сибирские зимы. Магомед Курбайлов принял решение взять вопрос ремонта отопительной системы ДК в Карпово на личный контроль.

– Принято решение приступить к ремонту после окончания отопительного сезона, – отметил депутат. – Сейчас по моему поручению разрабатывается смета, приглашаются специалисты для осуществления ремонта, все расходы по ремонту берет на себя ООО «ЗБСМ МК-162».

На встрече с депутатами Верхнемарковского МО парламентарий обсудил другой важный вопрос – организацию пассажирских перевозок межу поселком Верхнемарковское и городом Усть-Кут. В настоящее время между двумя населенными пунктами отсутствует пассажирское транспортное сообщение, из-за чего население поселка (а это более двух тысяч человек) не может выехать в районный центр для медицинского наблюдения и лечения, посещения государственных и муниципальных органов, доставки детей на конкурсы и соревнования, до станции железной дороги и аэропорта.

Во время рабочей поездки депутат и представители муниципальной власти обсудили также вопрос строительства нового здания ФАП в поселке Казарки Усть-Кутского района. Кроме того, Магомед Курбайлов распорядился оказать помощь местной детской школе искусств – из средств созданного им благотворительного фонда будет приобретен концертный баян. Также депутат помог жителю Усть-Кутского района, выделив деньги на ремонт пострадавшего после пожара жилого дома.

Наталья Федотова, «Депутатский дневник»