09.04.2019 16:54
Фото
агентства по туризму Иркутской области
Фото:
агентства по туризму Иркутской области,
09.04.2019 16:54

Фестиваль «Открытая вода - 2019» пройдет в Иркутске

Весенний праздник Фестиваль «Открытая вода – 2019» пройдет на площадке парка-набережной «Солнечная дорога» возле ледокола «Ангара» в Иркутске 25 мая с 10 до 20 часов. Об этом 9 апреля сообщили в агентстве по туризму Иркутской области.

В этом году на мероприятии ожидается более 5000 гостей. Планируется, что участниками турниров и конкурсов станут более 300 человек из Иркутска, Ангарска, других городов области и ближайших регионов. Призовой фонд Фестиваля превысит 500 000 рублей.

Иркутяне и гости города смогут принять участие в турнире водомоторников «Байкальская волна», соревнованиях среди любителей рубить и пилить дрова «Золотая щепка», конкурсе полевой кухни «Таежный гурман», турнире по силовому многоборью на открытом воздухе «Кросс битва» и турнире по армрестлингу для любителей, а также выиграть отличные призы. Также в течение всего дня будет концертно-развлекательная программа с конкурсами и подарками для взрослых и детей. Также организаторы проведут специальный конкурс для фотографов-любителей в восьми номинациях.

Для участия в состязаниях нужно заранее зарегистрироваться на официальном сайте фестиваля www.openwaterfest.ru. Регистрация уже началась.