В Ангарске украли 20 крышек колодцев за ночь

Кража двадцати крышек колодцев произошла на участке от улицы Маяковского до Иркутской в Ангарске. Заявление о хищении направил в полицию директор МУП АГО «Ангарский водоканал» Александр Алексеев. Об этом 8 апреля 2019 года сообщили в администрации города.

Сообщение о краже 10 крышек люков водоканала и 10 люков ангарских теплосетей и канализационных поступила в понедельник в 5 утра. По словам Александра Алексеева, волна воровства началась с конца прошлого года, но такое, чтобы целая улица – это впервые.

По горячим следам полиция обнаружила пропавшие люки в одном из пунктов приема металлолома поселка Майск. Три из них были разбиты. Для обеспечения безопасности на улице Матросова колодцы закрыли временными бетонными заглушками. Взамен испорченных крышек люков предприятию необходимо закупить новые. Стоимость комплекта – почти шесть тысяч рублей. «Ангарский водоканал» приобрел 30 антивандальных люков, крышки на которых закрепляются шарнирами.

Эти конструкции будут вскоре установлены на колодцах в Ангарске.

Полиция отмечает значительный рост подобных правонарушений. С начала 2019 года с ангарских улиц пропало порядка 50 крышек, за весь прошлый год зарегистрировано 60 таких краж.