Служба жилнадзора: Более миллиона рублей, которые были необоснованно начислены, вернули управляющие компании гражданам

11.04.2019

Управляющие организации Ангарска и Саянска были вынуждены вернуть гражданам около 1 миллиона 200 тыс. рублей необоснованно начисленных денежных средств за не предоставленные услуги. Об этом сообщили в службе государственного жилищного надзора Иркутской области.

В ходе осуществления государственного жилищного надзора по обращениям граждан специалистами службы проведены документарные внеплановые проверки в отношении управляющих компаний –  в части нарушения правил содержания общего имущества при начислении платы за содержание лифта.

Установлено, что по городу Ангарску управляющая компания на протяжении пяти месяцев производила начисления платы за услуги по содержанию лифтового оборудования в период проведения капитального ремонта трех многоквартирных домов.

Аналогичная ситуация произошла по городу Саянску. Управляющая компания производила начисление платы за содержание лифтового оборудования в период проведения капитального ремонта на протяжении трех месяцев.

Службой жилнадзора в адрес управляющих организаций выданы предписания о возврате денежных средств на лицевые счета граждан.