Поздравление Губернатора Иркутской области Сергея Левченко с Днем местного самоуправления

19.04.2019

Уважаемые жители Иркутской области!

Поздравляю вас с Днем местного самоуправления!

Это молодой для нашей страны праздник, который мы начали отмечать совсем недавно. Но за эти несколько лет был существенно поднят авторитет муниципальной власти, к решению многих местных проблем подключились общественные политические, социальные организации, бизнес-структуры, все заинтересованные граждане.

Местное самоуправление – самый близкий к людям уровень власти. Как говорится, до него можно или пешком дойти, или рукой достать. И от того, насколько своевременно и грамотно решаются муниципальные проблемы, насколько 6 развивается территория, зависит качество жизни каждого человека. И только местная власть досконально понимает, какие приоритеты должны быть в работе органов самоуправления.

Важно, чтобы интересы и потребности каждого жителя даже самого небольшого поселка или деревни были услышаны и стали ключевым элементом в подготовке практических рекомендаций по повышению эффективности работы власти на всех ее уровнях.

Для Правительства Иркутской области вопросы развития и поддержки муниципалитетов являются приоритетными. Нам нужно сотрудничать. Вы знаете, что и я, и руководители региональных органов власти готовы вместе с вами рассматривать проблемы на местах, искать возможности их решения, привлекая материальные и кадровые ресурсы.

Сегодня я хочу поблагодарить всех работников органов местного самоуправления за плодотворную деятельность, за принятие конструктивных решений в интересах жителей Иркутской области.

Желаю вам успехов в работе, реализации намеченных планов и всего самого доброго!