Пресс-служба Губернатора Иркутской области стала призером международного конкурса

22.04.2019

Управление пресс-службы и информации Губернатора и Правительства Иркутской области заняло второе место на XI Международном конкурсе «Пресс-служба года – 2018» в номинации «Лучший пресс-релиз». Организатором конкурса выступает Всероссийский специализированный журнал «Пресс-служба».

Всего было подано более 500 заявок в 15 номинациях, в конкурсе приняли участие сотрудники пресс-служб, PR-отделов и департаментов предприятий, PR-агентств и независимые специалисты в области медиа.

Управление пресс-службы и информации Губернатора и Правительства Иркутской области представило на конкурс пресс-релиз о балете «Лебединое озеро», который исполнили артисты Московского областного государственного театра «Русский балет» под руководством народного артиста СССР Вячеслава Гордеева. Спектакль прошел 28 июля 2018 года под открытым небом в архитектурно-этнографическом музее «Тальцы» на берегу Ангары. Для этого там были оборудованы специальная сценическая площадка и зрительная зона.

Артисты «Русского балета» приехали в Иркутск по приглашению Губернатора Сергея Левченко, спектакль состоялся при поддержке Правительства Приангарья, министерства культуры и архивов региона и министерства культуры Московской области.

– По условиям конкурса, лучший пресс-релиз года должен отличаться интересным содержанием и оригинальным способом подачи информации. Среди 44 заявок были выбраны три победителя. Третье место занял Донской государственный технический университет с материалом о премьере художественного фильма, посвященного защитникам Миус-фронта, второе место у нашего управления, победителем стала администрация Баксанского района Кабардино-Балкарской Республики с проектом «Награды без срока давности», – рассказала начальник управления пресс-службы и информации Губернатора и Правительства Иркутской области Ирина Алашкевич.

Награждение победителей конкурса «Пресс-служба года – 2018» состоялось в Москве в рамках ежегодной Международной практической конференции «Эффективная пресс-служба – 2019», в которой приняли участие более 200 директоров по связям с общественностью, руководителей пресс-служб, начальников PR-отделов, пресс-секретарей, PR-менеджеров и PR-специалистов со всей России и стран СНГ. Для слушателей были организованы два тематических потока докладов: связи с общественностью в бизнесе и связи с общественностью в государственных структурах.