Первая команда новобранцев весенней призывной кампании 2019 года отправилась из Иркутской области в Вооруженные силы и войска нацгвардии России

24.04.2019

Сегодня в рамках весеннего призыва в Вооруженные силы и войска национальной гвардии России была отправлена первая команда новобранцев из Иркутской области – всего 276 человек. Отправка со сборного пункта станции Гончарово в Шелехове прошла в торжественной обстановке. Призывников провожали родственники, напутствовали представители общественных организаций, ветераны. Первый заместитель Губернатора Иркутской области Владимир Дорофеев также обратился к отъезжающим от имени главы региона.

– Это событие останется в вашей памяти навсегда, как и тот год военной службы, год познания себя взрослыми мужчинами, год, когда проявляются военная дружба, взаимодействие и взаимовыручка. Любите свою малую родину, гордитесь нашей большой страной. Будьте достойны той славы, которую ковали в разные годы и века ваши предшественники, наши предки! Будьте достойны имени воина-защитника! – сказал Владимир Дорофеев.

Первая в этот призыв команда сформирован из жителей 27 муниципалитетов региона. Эти парни отправились служить в части Сухопутных войск, Военно-космических сил, Ракетных войск стратегического назначения, войска национальной гвардии. Иркутских новобранцев ждут в подразделениях Вооруженных сил России, дислоцирующихся в Воронежской, Саратовской областях, Приморском и Хабаровском краях, Смоленске, Новосибирске, Москве и Московской области.

Перед торжественной частью мероприятия состоялось заседание призывной комиссии Иркутской области. Обсуждались вопросы весенней кампании и медицинского освидетельствования призывников. Всего в период с апреля по июль 2019 года на службу в армию и другие войска планируется отправить более 2800 жителей Прибайкалья.