Владимир Родионов: 9615 тружеников тыла в Иркутской области получают дополнительное ежемесячное материальное обеспечение

24.04.2019

Труженики тыла, проживающие в Иркутской области, получают дополнительное ежемесячное материальное обеспечение в размере 1000 рублей. Оно было введено по поручению Губернатора Иркутской области Сергея Левченко. Об этом рассказал министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимир Родионов.

Министр напомнил, что с 1 января 2019 года вступили в силу внесенные по инициативе Губернатора Иркутской области изменения в закон «О мерах социальной поддержки отдельных категорий ветеранов в Иркутской области». По нему, право на поддержку имеют жителей Иркутской области, которые работали в тылу не менее шести месяцев с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945, исключая период работы на временно оккупированных территориях Советского Союза. В настоящее время мера социальной поддержки в виде дополнительного ежемесячного материального обеспечения назначена 9 615 труженикам тыла. Выплата носит заявительный характер.

Установление дополнительного ежемесячного материального обеспечения для тружеников тыла является знаком признания их вклада в Победу в Великой Отечественной войне и не заменяет другие выплаты.