06.05.2019 13:19
Фото
Межмуниципального отдела МВД России «Усольский»
Фото:
Межмуниципального отдела МВД России «Усольский»,
06.05.2019 13:19

Усольчанин нашел пропавшего восьмилетнего мальчика у железной дороги

Сегодня, 6 мая 2019 года, житель Усолья-Сибирского Валерий Записной увидел школьника, подходящего под описание разыскиваемого, идущего вдоль железнодорожных путей в привокзальном районе города. Мужчина позвонил в полицию. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

Установлено, что противоправных действий и преступлений в отношении мальчика не совершалось. Инспекторы ПДН выясняют мотивы ухода ребенка.

Напомним, 5 мая в полицию с заявлением о пропаже ребенка обратилась 48-летняя жительница Усолья-Сибирского. Восьмилетний мальчик около пяти часов вечера ушел из магазина на проспекте Космонавтов, и дальнейшее его местонахождение не было известно.

Для розыска несовершеннолетнего были сформированы поисковые группы, ориентированы сотрудники ГИБДД, отдела вневедомственной охраны, патрульно-постовой службы, участковые уполномоченные полиции, инспекторы по делам несовершеннолетних. Правоохранители обходили многоквартирные дома, дворы, расспрашивая всех возможных свидетелей пропажи ребенка. Информация о розыске ребенка была распространена также посредством СМИ.

Руководство Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» выражает благодарность Валерию Записному за помощь в розыске ребенка и за неравнодушное и внимательное отношение к окружающим.