07.05.2019 17:14

Праздничный музыкальный фейерверк состоится в День Победы в Иркутске

В Иркутске 9 мая 2019 года в честь 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне состоится праздничный музыкальный фейерверк. Начало – в 22 часа. Об этом сообщил управляющий делами губернатора и правительства Иркутской области Александр Суханов на пресс-конференции, передает пресс-служба.

– Традиционно фейерверк будет производиться с баржи на Ангаре у памятника основателям Иркутска на Нижней Набережной. На специально созданное к этому мероприятию звуковое оформление будет наложено пиротехническое действие. Звуковое и музыкальное сопровождение – это песни о войне и выступления Юрия Левитана о ключевых моментах Великой Отечественной войны. Звук будет транслироваться как со стационарных точек в месте проведения фейерверка, так и через радиостанцию MCM, – рассказал Александр Суханов.

PR-директор радио MCM Ксения Васильева отметила, что подобная трансляция велась впервые в прошлом году и получила положительные отзывы радиослушателей.

– Трансляция делается для того, чтобы те, кто не сможет приехать в центральную точку салюта, могли включить нашу волну 102,1 FM и услышать такое же звуковое сопровождение фейерверка, смотря его, например, из дома или в машине, – пояснила Ксения Власова.

Длительность праздничного музыкального фейерверка составит 10 минут, всего в небо будет выпущено более семи тысяч зарядов разного калибра.